生活今昔館(第四天第2站)_使用大阪周遊卷(編號06)~
正常路線如下:
長堀鶴見綠地線(心齋橋站)→長堀橋站~
換堺筋線(咖啡K)→天神橋筋六丁目站~
從天守閣→生活今昔館路線如下:
中央線(森之宮站)→堺筋本町站~
換堺筋線→天神橋筋六丁目站~
出站後往3號出口走坐手扶梯上去~
往後面那棟大樓就是生活今昔館了~
營業時間如下:
10點至17點(16:30停止入場)~
和服時間如下:
10點至16點,2人1000日弊~
建議早點去,這次我沒穿到和服~ 淚奔
其他人數的金額我忘記了~ 拍謝~
全站熱搜
留言列表